Утерянные Знания

История нашей цивилизации насчитывает не один десяток тысяч лет, но по какому-то «непонятному» стечению обстоятельств большая часть исторических свидетельств «не смогла» дожить до наших дней. Многие книги и рукописи безжалостно искажались или сжигались, многие до сих пор хранятся скрытые от глаз в тайных библиотеках и хранилищах. Тем не менее, очень много фактов истории нашей цивилизации сохранилось в разрозненных источниках, которые мы будем целенаправленно собирать и размещать в этом разделе.

Жизнь после Жизни. Наказание за грехи. Карма

Жизнь после Жизни. Наказание за грехи. КармаЧетвёртая часть

Таким образом мы подошли к некоторому пониманию механизма эволюционного развития живой материи вообще и человека в частности. Казалось бы, углубляй познание себя и окружающего мира и твоё эволюционное развитие гарантировано. Всё это верно, но только отчасти. Человек, как вид живых существ, относится к виду общественных животных. Одним из основных условий разумности человека является его развитие в обществе себе подобных. То есть, человек становится человеком только в человеческом сообществе.

Это обусловлено тем, что тот необходимый объём информации, который человек должен получить в детском возрасте, чтобы активировать астральное тело нейронов, без которого невозможно появление сознания, человек может получить только в обществе себе подобных.

Это должен быть совокупный объём знаний нескольких поколений, т.к. своего личного опыта, жизненного опыта одного человека, недостаточно даже для того чтобы перейти из стадии животного в стадию разумного животного. В свою очередь, для перехода из стадии разумного животного в стадию собственно человека разумного необходим совокупный опыт нескольких поколений всего человеческого сообщества. Причём, чем многогранней, полней будет этот опыт, чем качественней и достоверней информация, тем быстрее каждый человек сможет проходить стадию разумного животного и переходить к развитию в стадии разумного человека.

Многоплановость качественной информации позволяет человеку гармонично развить свой мозг, когда не один, а многие участки коры головного мозга в состоянии наработать полноценные третьи тела нейронов.

Чем больше РАЗЛИЧНЫХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ АКТИВНЫХ ЗОН КОРЫ головного мозга у человека, тем быстрее и легче этот человек пройдёт стадию эволюционного развития разумного животного.

Здесь мы подходим к ещё одному ключевому пониманию: если человек становится человеком только в человеческом сообществе, значит он, хочет того или нет, должен жить, взаимодействовать с другими членами сообщества. Значит, через свои действия в обществе он получает необходимую информацию и нарабатывает жизненный опыт. Соответственно все эти действия определяют путь развития, так или иначе влияют на процессы активации нейронов и рост или разрушение молекулы ДНК.

Как мы уже упоминали, на скорость формирования отпечатков изменений ДНК на эфирном и особенно астральном и ментальных уровнях, существенное влияние оказывают эмоции человека. Вся наша жизнь наполнена эмоциями и чувствами. Давайте попробуем понять и разобраться что это такое и как это функционирует.

Эмоции, чувства являются реакцией живого организма на изменения ВНЕШНЕЙ и ВНУТРЕННЕЙ сред. Это механизм выработан в процессе эволюционного отбора и развития человека, как вида живой природы. Это закономерность существования живой материи.

Такой пример: светит солнце, прекрасная погода, но всплыли воспоминания какого-то печального (неприятного) события, что-то защемило в груди и сразу настроение, эмоциональное состояние ухудшаются. Налицо изменение внутренней среды, внутреннего качественного состояния. Теперь та же ситуация с настроением, погода пасмурная и холодная, но мы видим приближающегося человека которого мы всегда рады видеть, который чем-то дорог нам или, по крайней мере, не безразличен, или этот человек может оказать вам реальную помощь. Наше эмоциональное состояние что? Конечно улучшилось, можно сказать повысилось, несмотря на ненастную погоду Появилось солнышко, стало светло и тепло. Настроение и эмоциональное состояние ещё больше улучшилось. Здесь явное изменение внешней среды, внешнего воздействия. Это те проявления, которые каждый испытывает в своей жизни ежедневно и не один раз. И здесь нужно чётко понять, что все эти проявления эмоций, эмоциональных состояний – это механизм регуляции нашего организма, который выработан в ходе эволюционного развития и он присущ всем живым организмам. От простейших до высокоорганизованных, но естественно и спектр этих эмоциональных состояний будет различаться от простейших до высших, соответственно. Все эмоциональные состояния призваны решать две самые важные для живых организмов задачи: сохранение жизни и продление рода. Даже простейшие организмы, попав в агрессивную для них среду и воздействие, переходят с обычного режима жизнедеятельности к так сказать «аварийному» и стараются покинуть опасное место, и только потом переходят опять на нормальный режим. Естественно более сложные эмоциональные состояния становятся возможным только при появлении у живых организмов нервной системы. Как мы знаем любой человек в момент опасности может легко побить любой мировой рекорд, что в обычной жизни ему не по силам. Мы знаем, что в эти моменты в кровь выбрасывается адреналин и организм в состоянии активно противостоять внешнему воздействия, чтобы спастись. Казалось бы что тут нового и непонятного? Но на самом деле в этой картине не всё складывается. Для того чтобы прошла химическая реакция по синтезу адреналина в надпочечниках нужна команда из «центра управления», что так же требует некоторого времени (вспоминаем скорость распространения сигнала-импульса, об этом мы уже говорили ранее), далее адреналин с током крови по сосудам должен быть доставлен к мозгу и тем органам и мышцам, которые должны в данный момент активно потрудится для спасения своего хозяина. Что так же не может произойти мгновенно. Таким образом, прохождение всех этих процессов потребует нескольких секунд, но промедление, естественно, невозможно и недопустимо в момент опасности. К примеру, хищник ждать не будет, ведь для него это тоже определённое эмоциональное состояние и очень значимо для сохранения жизни. Не поймаешь - не поешь.

Каждый из нас, наверняка, в своей жизни испытывал чувство страха. Причём реакция организма в этот момент была практически мгновенной. Все мышцы мгновенно как бы "пронизывает ток", откуда-то берутся неимоверные силы и … вот мы уже вне опасности. При этом если угроза была кратковременной, мы ещё какое-то время чувствуем прилив сил и усиливающуюся активность всего организма и нужно какое-то время, прежде чем мы можем успокоится и вернуться в нормальное состояние. Это как раз начал работать адреналин. А что же тогда помогло нам в первый момент? Давайте попробуем вспомнить как устроена и функционирует живая клетка. Ранее мы уже говорили, что любая живая клетка кроме физически плотного тела имеет эфирное, а выполняющие более сложные функции ещё астральное и ментальные тела. Таким образом клетка расположена и функционирует одновременно на нескольких уровнях. Физически плотная клетка на своём уровне расщепляет органические молекулы на первичные материи, которые в свою очередь по ядерным каналам поступают на другие уровни клетки и тем самым подпитывают и насыщают тела клетки. Это обязательное и необходимое условие жизни клетки. Без постоянной подпитки первичными материями тела клетки на других уровнях теряют свои функциональные качества. Для нормальной жизнедеятельности клетки необходим небольшой избыток первичных материй в телах клетки, который создаёт возвратный поток этих материй на нижележащие уровни. Таким образом создаётся циркуляция первичных материй в телах клетки, включая и физически плотное.

Жизнь после Жизни. Наказание за грехи. Карма1. Физически плотное тело клетки.
2. Эфирное тело клетки.
3. Астральное тело клетки.
4. Первое ментальное тело клетки.
5. Энергетический канал между физически плотной клеткой и эфирным телом.
6. Развёрнутый поток первичной материи G.
7. Плотность эфирного тела клетки после насыщения потоками первичной материи G.
8. Развёрнутый поток первичной материи G на астральном уровне.
9. Развёрнутый поток первичной материи F на астральном уровне.
10. Плотность астрального тела клетки после насыщения потоками первичных материй G и F.
11. Развёрнутый поток первичной материи Е.
12. Плотность первого ментального тела клетки после насыщения потоками первичных материй G, F, E.

Итак, какова роль защитных эмоций? Следует отметить, что механизмы влияния эмоций на выживаемость живого организма развивались в течение миллиардов лет развития жизни. И основная их функция — сохранение жизни индивидуума, как носителя генетической информации, без чего невозможно развитие и продолжение жизни. Это и понятно — для того, чтобы данный вид мог дать потомство и сохраниться в ходе эволюции жизни, первое, что необходимо, так это наличие особей, которые это потомство в состоянии дать. Поэтому только виды живых организмов, которые выработали эффективные методы регулирования распределения потенциала живого организма в моменты опасности, смогли сохраниться в борьбе за выживание.

Каждая клеточка имеет несколько фиксированных функции в организме.

Первая функция - это обеспечение и поддержание собственной жизнедеятельности.

Вторая функция – это выполнение конкретных функций как части многоклеточного организма. Например клетки костной и соединительной ткани: они выполняют свою чётко обозначенную функцию опорно-двигательного аппарата. Так же и клетки других тканей и органов выполняют свои функции, но в интересах всего многоклеточного организма в целом.

Третья функциязащитная функция всего организма в который она входит.

Очевидно, что на выполнение всех этих функций клетка тратит часть вырабатываемого ею потенциала. В случае опасности клетка должна перераспределить свой потенциал в пользу самой важной в данный момент третьей, защитной функции и в ущерб остальным. При этом клетка начинает работать в критическом режиме, что может привести к тем или иным её повреждениям. Повреждения возникают в следствии усиленного расщепления органических молекул и образования большого количества шлаков и токсинов, которые не могут быть быстро выведены из клетки, но являясь химически активными веществами вступают в химические реакции с молекулами самой клетки, что и приводит к нарушению деятельности клетки или её разрушению. Если скорость движения кровотока организм, посредством того же адреналина и увеличения частоты сокращений сердечной мышцы, может несколько увеличиться, то движение плазмы в межклеточном пространстве от этого изменится незначительно. А, собственно, плазма и является тем инструментом который подводит к клеткам молекулы для расщепления и отводит шлаки и токсины при этом образовавшиеся. Скорость тока плазмы напрямую зависит от насыщенности её теми или иными молекулами и перепадом мерности внутри клетки насыщенной ещё не расщеплёнными молекулами и/или шлаками и токсинами и межклеточным пространством, так же насыщенным молекулами и/или шлаками и токсинами. Для большего понимания, здесь можно сравнить это с понятием парциального давления, конечно с некоторой долей допущения.

Так как плазма является жидкостью, а соответственна практически не подвержена сжатию, то и закон работы гидравлических систем тут уместен. Сколько плазмы из межклеточного пространства с токсинами и шлаками уйдёт по капиллярам, столько же может поступить «свежей» с новыми питательными веществами. Увеличение скорости или нарушение баланса неминуемо разрушит капилляры и стенки клеток, что естественно недопустимо и не возможно в эволюционном плане. С гибелью физически плотного тела эволюция для него заканчивается, как, собственно, и сама жизнь физического тела.

Но это процессы, которые происходят на физическом плане, а что же происходит на других уровнях и как наши эмоции на это влияют? Ранее мы уже говорили, что при нормальном функционировании клетки первичные материи распределяются между всеми телами клетки:

Эфирный         - материя G

Астральный   - материя G и F

Ментальный   - материя G, F и E

Как можно видеть в состав всех тел сущности входит материя G, которая является основой эфирного тела. Вспомним, что активность эфирного тела определяет активность физиологических процессов в клетках, что в свою очередь означает, какую физическую нагрузку в состоянии выдержать, как каждая клетка в отдельности, так и весь организм в целом. Следовательно, чем большая доля первичной материи G останется на эфирном уровне, тем более мощной должна быть физически плотная клетка и организм в целом.

Таким образом, возникает вопрос: каким образом «заставить» первичную материю G полностью оставаться на эфирном уровне, тогда как в нормальном состоянии она распределяется по всем уровням сущности.

Жизнь после Жизни. Наказание за грехи. КармаДля того, чтобы это произошло, между эфирным и астральным уровнями должна появиться «заслонка». Только в этом случае первичная материя G начнёт оставаться и расходоваться на эфирном уровне клетки, и физиологические возможности клетки и, как следствие, всего организма в целом, многократно возрастут .

Так вот, эту «заслонку» создаёт посредством эмоций Сущность... Именно эмоции являются тем регулятором, который закрывает и открывает те или иные уровни сущности и тем самым регулирует активизацию разных качеств и возможностей, которыми обладает данный живой организм.

Здесь нам будет уместным вспомнить, что каждый уровень (эфирный, астральный и ментальные) имеют свой чётко определённый диапазон изменения мерности. Например астральный уровень сферы планеты, на которм находится астральное тело, расположен в диапазоне значений:

ΔLA.B. (2.91935 < LA.B < 2.93956)

Значит в зависимости от качественного состояния, эволюционного развития астральный уровень клетки может находится в пределах значения этого перепада мерности. Причём, каждому эмоциональному состоянию организма соответствует определённый уровень собственной мерности. И, как следствие, при изменении эмоционального состояния, меняется и собственный уровень мерности астрального тела клетки (организма).

Другими словами, эмоции могут «приподнять» или «опустить» астральное тело каждой клетки многоклеточного организма.

Астральное тело клетки (организма) под воздействием эмоций можно сравнить с поведением поплавка в водоёме при открытых шлюзах: по мере убывания уровня воды он опускается ниже и ниже, при возрастании уровня — поднимается выше. Но, если с уровнями воды всё понятно, то в случае астрального тела клетки (организма), возникает вопрос — какая «вода» прибывает или убывает, при эмоциональных реакциях?!

Очевидно, что в живой клетке такую функцию могут и выполняют первичные материи, насыщающие тела клетки. Для того чтобы попытаться понять функционирование этого механизма нужно вспомнить (а лучше - хорошо запомнить) закон, который работает в нашем мире - закон квантования. Например из того же курса физики мы знаем, что существует постоянная Планка. Не будем вдаваться в детали, нам сейчас самое важное понять, что все процессы, связанные с материей и процессами качественного её изменения имеют свои коэффициенты квантования.

То есть, изменение качественного состояние чего бы-то ни было происходит порциями (скачками) и процессы плавного изменения качественного состояния очень условны. Ну, действительно, например мы постепенно накачиваем стеклянный сосуд воздухом. Давление плавно повышается, но качественное изменение, а это разрыв сосуда, произойдёт только после того как прочность стенок не сможет выдерживать внутреннее давление воздуха. Мы нагреваем лист бумаги… и только когда температура достигнет критического для материала листа уровня (≈ 233⁰С или 451⁰F) он качественно изменяется: сгорает. Так же и на микроуровне: атом при поглощение квантов света или иного излучения (так же как и сосуд, бумага) будет накапливать их энергию до того момента пока он качественно не изменится. У него, например может электрон перейти на другую большую орбиту или вообще уйти, атом может испустить определённый импульс излучения или материи в виде нейтрона. Абсолютно все процессы в природе, как на микроуровне, так и на макроуровне квантуются, проходят импульсно, скачкообразно. Это как удар молнии: сначала накапливается напряжение, а затем происходит либо сброс этого напряжения, либо переход в другое качественное состояние.

Таким образом, при нормальном состоянии все тела сущности наполняются в первую очередь материей G и после насыщения до определённого уровня либо открывается следующий уровень (астральный) либо возникают условия для гибридизации, слияния первичных материй (G и для астрального и G, F, E и т.д. для ментальных). Благодаря этому каждое тело сущности имеет свой «вес», свою деформацию пространства, свою мерность, которая может находится в определённых пределах, о которых мы уже говорили. При нормальном развитии и нормальном состоянии общий уровень мерности астрального тела клетки находится ближе к верхней границе разрешённого диапазона мерности астрального плана.

Под воздействием страха астральное тело клетки выбрасывает из себя накопленные первичные материи G и F, при этом деформация собственного микропространства уменьшается. В результате этого процесса, собственный уровень мерности астрального тела уменьшается. И, как следствие, качественный барьер между первым ментальным и астральным уровнями снова закрывается. Страх — очень сильная эмоция, поэтому собственный уровень мерности астрального тела уменьшается настолько, что становится соизмеримым с нижней границей разрешённого диапазона мерности астрального плана. В результате этого качественный барьер, возникший между астральным и первым ментальным уровнями клетки, разворачивает потоки первичных материй. Весь поток материй разворачивается с астрального уровня на эфирный и далее к физически плотному телу клетки.

Возвратный поток первичной материи G начинает дополнительно насыщать эфирное тело клетки, и, как следствие, степень влияния эфирного тела на физическое возрастает. При этом возможности физического тела каждой клетки и, как следствие, всего организма, резко возрастают, что и позволяет индивидууму спастись в моменты опасности.

Хотелось бы обратить несколько больше внимания на побочные явления описанного выше процесса... Внутри одного и того же вида реакция на страх варьируется в довольно широких пределах. В целом ряде случаев страх может просто парализовать особь. Мощные потоки с эфирного уровня на физический в состоянии блокировать функции клетки. Может кто-то из читающих эти строки испытал подобное воздействие страха на себе или наблюдал, как страх буквально парализует человека, лишая его возможности каких либо действий для своего спасения. Иногда мощность воздействия страха на организм столь велика, что сущность "выбрасывается" из тела и человек теряет сознание. Единственное утешение в данном случае только то, что в бессознательном состоянии человек не чувствует боли, и если ему суждено стать жертвой четвероногого или двуногого хищника, то он ничего не почувствует перед смертью. И далеко не всегда подобные явления связаны с трусостью человека, а являются результатом реальных естественных процессов, происходящих в организме и никаким образом не зависящих от самого человека.

Продолжение

Сергей Гришин

Написать нам

Помощь сайту

Помогая нам, вы помогаете себе и другим. Вы всегда можете поддержать наши усилия по развитию сайта.