Паразитическая система

Паразитическая Система – это то, что сейчас существует на Земле. Населением планеты управляют не лучшие из лучших, как принято в разумных цивилизациях, а худшие из худших, как заведено в Тёмных Мирах! Небольшая кучка зомбированных, обманутых, искалеченных и озлобленных людей обманывает и эксплуатирует почти всё население планеты. Мало того, бездумное исполнение приказов сделало помощников Князей Тёмного Мира самыми настоящими убийцами, кровавыми монстрами, портящими жизнь и себе, и другим... Но «морковка», которую перед ними держали их хозяева долгие века, тоже оказалась банальным обманом, только ещё более подлым и циничным…

Американский телеканал MSNBC извинился (!?) в прямом эфире за демонстрацию карты исчезающей Палестины

MSNBC извинился в прямом эфире за демонстрацию карты исчезающей ПалестиныВ начале месяца телеканал MSNBC показал в эфире известную, но спорную инфографику, которая иллюстрирует, как Израиль в течение долгого времени захватывал Палестину, устанавливая там свой оккупационный режим.

Инфографика, показанная во время дискуссии 15 октября между ведущей MSNBC Кейт Сноу и обозревателем событий на Ближнем Востоке Мартином Флетчером, представляет из себя серию из четырёх карт периода с 1946 года по настоящее время, иллюстрирующих, как Израиль постепенно присваивал палестинские территории.

Флетчер рассказывал, как провокационное поведение Израиля в мечети Аль-Акса стало главным толчком к последнему взрыву насилия в секторе Газа и на Западном берегу, а затем Кейт Сноу представила на экране инфографику с картами, заявив: «О чём это говорит, Мартин, что территории, где живут палестинцы, становятся всё меньше и меньше? »

Флетчер ответил: «Безусловно, всё дело в земле, и то, что эта карта демонстрирует вам, выглядит довольно шокирующим, особенно если представить себе, а это чётко видно из карт, что без мирного соглашения между палестинцами и Израилем … всё больше палестинских земель будет поглощено еврейскими поселениями».

Защитники прав палестинцев в социальных сетях оценили то, что они увидели, как редкий пример честного подхода в освещении в теленовостях событий, связанных с оккупацией. Но некоторые СМИ, особенно израильские, раскритиковали передачу, называя представленную инфографику неточной.

MSNBC извинился в прямом эфире за демонстрацию карты исчезающей Палестины

И уже 19 октября телеканал MSNBC вынужден был принести свои извинения в прямом эфире, а ведущая Сноу признать, что карты «действительно содержали неточности». На экране снова появился Флетчер, который сказал, что, хотя в 1947 году и не было признанного на международном уровне государства под названием «Палестина», в то время там проживало в два раза больше арабов, чем евреев.

Институт ближневосточного взаимопонимании в четверг выступил в защиту карт, утверждая, что они «точно показывают территории, которые насильственным образом изымались у палестинцев с 1946 года — за два года до создания государства Израиль — чему сопутствовало изгнание с захваченных земель порядка от 750 тысяч до миллиона палестинцев с целью освобождения места для еврейского государства».

При этом Институт также признал, что карта содержит такие ошибки, как неверное обозначение оккупированных Голанских высотах, и что на карте 1946 года показан Израиль, хотя до 1948 года такого субъекта не существовало.

MSNBC apologize for the wrong map of Israel - Palestinian situation

Палестина и Израиль. краткая история конфликта

 

Написать нам

Помощь сайту

Помогая нам, вы помогаете себе и другим. Вы всегда можете поддержать наши усилия по развитию сайта.