Паразитическая система

Паразитическая Система – это то, что сейчас существует на Земле. Населением планеты управляют не лучшие из лучших, как принято в разумных цивилизациях, а худшие из худших, как заведено в Тёмных Мирах! Небольшая кучка зомбированных, обманутых, искалеченных и озлобленных людей обманывает и эксплуатирует почти всё население планеты. Мало того, бездумное исполнение приказов сделало помощников Князей Тёмного Мира самыми настоящими убийцами, кровавыми монстрами, портящими жизнь и себе, и другим... Но «морковка», которую перед ними держали их хозяева долгие века, тоже оказалась банальным обманом, только ещё более подлым и циничным…

Всё! Россия открыто становится на ГМО рельсы

rsgrВчера, 17 ноября, президент Владимир Путин принял участие в совещании по развитию генетических технологий. Он сделал это по модной традиции в формате видеоконференции. Так как неуколотых среди участников совещания нет, возникает вопрос о доверии Путина к самим ГМ-субстанциям и их реальной эффективности для защиты человеческого организма.

Участники, среди которых были представители бизнеса, науки и некоторые члены правительства, обсудили ход реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий до 2027 года, кадровое и материально-техническое обеспечение исследований в этой сфере, меры по вовлечению организаций реального сектора экономики в развитие генетических технологий в сельском хозяйстве, медицине, промышленной микробиологии.

Другими словами, в России готовится модернизация по линии массового использования ГМО продукции, заход на территорию страны глобальных сельскохозяйственных корпораций типа Monsanto Company, перенос к нам испытательных полигонов Big Farma (уже пришла Pfizer) и проведение исследований над бактериями и грибами в пищевой промышленности. Будут работы и «на стыке», например продвижение модификаций пищевых растений, которые смогут нести составляющие ГМ-вакцин в своих клетках и незаметно бустерно добивать людей вне зависимости от их воли или религиозной позиции.

Но вернемся к совещанию. В своем заглавном выступлении Владимир Путин предложил его целью считать оценку результатов специальной программы генетических исследований, которая, как оказалось, была запущена два года назад – в 2019 году, когда стартовала истерия по поводу ковида. Президент считает, что действующее законодательство ограничивает возможности проведения «геномных исследований». «Совершенно очевидно, что законодательство в сфере генетики должно открывать простор для научного поиска и создания инноваций в медицине, ветеринарии, селекции, в других сферах». При этом все-таки делается этическая оговорка: «Вместе с тем нужно чётко обозначить и пределы допустимого использования генетических технологий. Речь идёт не только о современном правовом регулировании, но и о соблюдении этических норм: они должны быть понятны и признаны исследователями и бизнесом и, что принципиально важно, приняты обществом, пользоваться доверием людей ».

Как первоочередную задачу Путин выделил необходимость разработки правил защиты генетической информации людей – «нужны законодательные механизмы, которые обеспечат права граждан, регламентируют вопросы получения, использования, защиты генетических данных человека и его семьи, в том числе будущих поколений». Последняя оговорка «по Фрейду». Непонятно, как защищать генетическую информацию будущих поколений, которая еще не сформирована. Тут только один вариант– будет создан банк «чистых» геномов человека, не затронутых будущими искусственными мутациями, который станет страховкой после тотального вмешательства ГМО-продуктов, выходящих на «тропу войны» за Новый дивный мир. В настоящее время такой банк данных, по словам руководителя государства, уже создается. Он называется «Национальная база генетической информации». Эта БД будет состоять «из сети национальных биоресурсных центров, один из которых будет создан на базе Всероссийского института растений имени Вавилова». Получается, что генетическая база окажется распределенной сетевой структурой, защита информации в которой весьма бесперспективное дело вне зависимости от принятых хороших и правильных законов. «У семи нянек дитя без глаза», - давно нарисовала будущее безопасности этого проекта русская мудрость.

Путин обозначил следующие направления передовых решений и приоритетов для российской промышленности, для «бурного развития производств»: «Речь о выпуске эффективных лекарств, экологически чистых продуктов питания, о технологиях для промышленности, включая очистку воздуха, почвы, защиту окружающей среды, и, наконец, это широкие возможности для климатических проектов, для утилизации углеродных выбросов». Этот перечень полностью отвечает повестке инклюзивного капитализма, в который пытаются затянуть нашу страну глобалисты и трансгуманисты. При этом надо четко понимать, что те же «экологически чистые продукты питания» это ГМО модифицированное мясо и кукуруза, опасный для почв рапс и производство бройлеров-мутантов. За примером далеко ходить не надо. Сегодня прошла информация, что на Алтае запретили продажу населению домашнего мяса, теперь только корпорации будут продавать свою напичканную химией продукцию. Это сделано по линии Роспотребнадзора, уже дирижирующего объявленной ВОЗ пандемией COVID-19. Есть мнение, что потом ковид «внезапно» распространиться на живность в электрических стойлах и насестах – и готов плановый голод, о котором, уже не скрываясь, говорят на Западе.

В конце вступительной речи Владимир Путин сообщил, что одним из закоперщиков генетических исследований станет «Роснефть» Игоря Сечина. Того самого «Игоря Ивановича, у которого все получается». Если так, то ему удастся поднять генетику вместе с МГУ, создав «центр компетенций, образовательную программу для специалистов-генетиков». Вслед за президентом выступила вице-премьер Татьяна Голикова, которая напомнила участникам виртуальной встречи еще один главный момент – оказывается, по Указу президента от 2019 года по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы №680 головной «генетической организацией» является Курчатовский институт Михаила Ковальчука. При этом Голикова назвала основные цифры и это принципиально интересно. С ее слов общий бюджет программы («пока до 2027 года, не продлённой ещё до 2030 года, но мы это сделаем») составляет 127 миллиардов рублей, из которых 111,5 миллиарда рублей – дает федеральный бюджет. При этом, на тему уже было истрачено огромное количество средств – по словам вице-премьера «продолжают свою работу созданные в конце 2019 года в форме консорциумов три центра геномных исследований мирового уровня по четырём направлениям программы: биобезопасность, медицина, сельское хозяйство и промышленность. За три года на их развитие из федерального бюджета выделено 7,3 миллиарда рублей, и до конца этого года предлагается аккумулировать ещё 1,3 миллиарда внебюджетных средств». Генетическая «кормушка» радует допущенных участников своим суперобъемом.

Одним из таких центров является Центр по биобезопасности, который создан на базе Центра прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребназдора Анны Поповой. Его доля Голиковой не обозначалась, но «успехи» она не могла от участников слушаний скрыть. Новый центр «провёл генно-инженерные разработки по получению рекомбинантных молекул бактериофагов, которые в сочетании с антибиотиками позволяют значительно повысить терапевтический эффект», а также создал национальный каталог патогенных микроорганизмов. Он, правда, находится в состоянии тестирования, ведь это программа – очередная «единая» база данных. Еще в центре «созданы прототипы генно-инженерных вакцин против чумы, сибирской язвы, туляремии, эшерихиозов, разработаны «пилотные» технологии их выпуска». Мучает только одна история – вроде как с сибирской язвой и чумой было давно покончено и вакцины, именно вакцины, давно были созданы в СССР без всякой генной инженерии. Получается, что Роспотребнадзор целенаправленно подменяет ГМ-сыворотками реально действующие и проверенные препараты, не оставляющие следов в геноме привитых людей.

Центр генетических технологий в области медицины создан на базе головной организации – Института молекулярной биологии имени Энгельгардта. Он занимается разработкой диагностического набора для анализа наследственных мутаций в генах-онкосупрессорах, которые контролируют целостность генома человека. Интересная задача, имеющая две стороны. Это «двуликий Янус» генетических исследований. С одной стороны, выявляются опасные мутации, а с другой разрабатывается методика изменения генома. Клинические испытания находятся на стадии завершения. Кстати, этот центр, походу разработал «четыре новых онколитических вируса», направленных на борьбу с пораженными раком клетками. Какие вирусы взяты в качестве исходного материала для получения новых штаммов Татьяна Голикова не сказала, но очень бы хотелось избежать уханьской истории с исходным вирусом SARS.

По направлениям «сельское хозяйство» и «промышленная микробиология» работает Центр на базе головной организации – Курчатовского института. В 2021 году он разработал четыре новые линии стратегических сельскохозяйственных культур: три – пшеницы и одна – ячменя, с повышенным содержанием питательных веществ, сокращёнными сроками созревания и устойчивостью к болезням. Последнее достигается внедрением генов от насекомых или земноводных. Это реальная генная модификация. «Сейчас эти линии проходят полевые, лабораторные испытания на площадках Сибирского института растениеводства и селекции Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук и одного из индустриальных партнёров», - отрапортовала Голикова. Получается, что наши «родные» культуры будут подменены ГМО-культурами, а семена традиционных с/х растений останутся только в семенном фонде. Стоит ему случайно сгореть, и Россия окажется целиком завязана на искусственных мутантов, воздействие которых на геном человека не изучено. Кстати, в Курчатовском центре отлично знают, как получить гранты под модные «зеленые» технологии, удорожающие производство энергии. В нем разработаны ферменты, позволяющие превращать растительное сырьё в сахар для бактерий, производящих биотопливо.

Все эти наработки Голикова и Ко собираются срочно внедрять. С ее слов, сейчас «разрабатывается механизм оперативного внедрения в промышленное производство прикладных результатов деятельности центров мирового уровня. Речь идёт и о законодательных решениях, и о финансовых, и о технологических». Вот тут и возникает вопрос, что она имела в виду – что у нас «центры мирового уровня», или они полигоны «мировых центров»? Поэтому она отдельно остановилась именно на законодательном обеспечении «инновационных процессов». «У нас действует Федеральный закон «О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности», но принят он был уже давно, в 1996 году, и уже в полном объёме современным требованиям не соответствует. В него вносились точечные изменения в 2016 году в связи с принятием закона о биомедицинских клеточных продуктах и совсем недавно – в связи с созданием территории «Сириус». Но там нужны соответствующие системные изменения, над которыми работает рабочая группа по нормативному регулированию и биоэтике». Вот бы узнать ее разработки до того как законопроект внесется в Госдуму на полном скаку.

В части финансирования Татьяна Голикова раскрыла страшную тайну о принципах участия «Роснефти» в проектах Совета по генетическим исследованиям: «Хочу отметить, что была проделана достаточно серьёзная, спорная, сложная работа с нашими коллегами из Министерства финансов о внесении изменений в законодательство о налогах и сборах, которые предусматривают возможность учёта при определении налоговой базы по налогу на прибыль организации расходов, которые осуществляются «Роснефтью» в связи с реализацией программы». Таким образом, и здесь речь исключительно о деньгах. Для Игоря Ивановича генетика – очередной способ уйти от налогов. И с какой-то стороны это хорошо. Когда ты занят работами по оптимизации, времени на «прорывные генетические исследования» просто не остается. И слава Богу!

После Татьяны Голиковой выступали члены Совета по генетики и его президиума (стоит обратить на последовательность): Михаил Ковальчук (Курчатовский центр), Иван Дятлов (Центр по биобезопасности), Александр Макаров (Центр генетических медтехнологий), его партнер Дмитрий Морозов из компании «Биокад», министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр науки Валерий Фальков, глава центра «Сириус» Елена Шмелева, первый заместитель Минпромторга Василий Осьмаков, глава Института генетических растений имени Н.И.Вавилова в Санкт-Петербурге Елена Хлесткина, глава «Роснефти» Игорь Сечин, ректор МГУ Виктор Садовничий. Полный «одобрямс» с решением организационных вопросов.

Однако совещание у президента почему-то завершила именно глава новой силовой структуры «Роспотребнадзор» Анна Попова. Есть бы это случилось в советские времена, стоило бы серьезно думать, кто обладает большим весом. Поповский спич был кратким, но емким. Она озвучила несколько базовых рефренов «партии ковида» на ближайший период. Во-первых, «77 субъектов включили в свою программу ограничительные мероприятия – QR-коды. Это даёт хороший эффект. И главное – это нерабочие дни, эта неделя, это эффект от неё», - поэтому зараженность якобы снизилась. Во-вторых, «кроме снижения заболеваемости COVID мы видим значительное снижение суммы заболеваемости ОРВИ и гриппа». Мысль о том, что грипп и ОРВИ просто статистически приравняли к ковиду, ей почему-то не приходит. Она утверждает, что всё хорошее идет от «усиления масочного режима». Но не сказать про сезонные болезни она не могла: «решение в виде постановления Главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на COVID в обязательном порядке, с тем чтобы нам не упустить больных более опасной инфекцией, чем все остальные» уже вышло. Наконец, Попова продолжает настаивать на увеличении темпов вакцинации. «В ряде субъектов введены предложения по приоритетному вакцинированию людей старше 60 лет, студентов. И это тоже уже сегодня даёт свой эффект. В этой возрастной группе очень приличная динамика, там, где такие меры введены, по охвату вакцинацией людей старшего поколения, которых мы в первую очередь хотим и должны защитить». Так расставлены приоритеты по формированию ПФР, который вчера посетили оперативники ФСБ с чисто профилактической целью – проверки документации перед новыми социальными выплатами, запланированными на зиму 2022 года.

Похоже, что Россию ведут к генетической революции новые большевики глобализма. Процесс внедрения генетических программ по всем направлениям уже сейчас надо брать под народный контроль. Во всяком случае, стоит пристально наблюдать за всеми законодательными инициативами по вопросам генетики и евгеники, а также коррекции подзаконных нормативных правовых актов по линии законодательной гильотины и Михаила Мишустина.

P.S.: Кстати, вице-премьер Татьяна Голикова особо акцентировала еще один момент – сокращение сроков клинических и доклинических испытаний лекарственных препаратов и вакцин. Нас ожидает отход от выверенных советских стандартов и появление множества «подменок» от многочисленных любителей государственного бюджета.

Источник

Написать нам

Помощь сайту

Помогая нам, вы помогаете себе и другим. Вы всегда можете поддержать наши усилия по развитию сайта.